В КПРФ ХМАО заявили о самоуправстве руководства

Инициаторам проведения внеочередной отчетно-перевыборной конференции предлагают сложить полномочия

В КПРФ ХМАО-Югры набирает обороты очередной внутрипартийный конфликт. Представители нижневартовского отделения партии заявили о неправомерном давлении, оказываемом на них председателем окружной контрольно-ревизионной комиссии Дмитрием Зеленским.

Как рассказали изданию коммунисты из Нижневартовска, вскоре после решения о проведении внеочередной отчетно-перевыборной конференции и переизбрании членов КРК ввиду неудовлетворительной работы первого секретаря отделения Алексея Савинцева и его ближайшего окружения в преддверии большой муниципальной кампании 2018 года, последовала реакция. Персеку Нижневартовского районного отделения КПРФ Ирине Загороднюк, по словам собеседников «Правды УрФО», позвонил Зеленский и в течение часа требовал от легитимно избранного функционера отказаться от своих полномочий.

«Мы прекрасно понимаем причины и цели такой противозаконной выходки председателя КРК Зеленского. Причина простая – пресечь принятие решения о проведении внеочередной перевыборной конференции КПРФ ХМАО», – высказали свое видение ситуации представители партии из Нижневартовска.

Самого Зеленского, выходца из Урая, партийцы характеризуют как приближенного Алексея Савинцева, который «может творить в  региональном отделении все, что душе угодно, невзирая на законы и Устав КПРФ, поскольку он является самим себе председателем и составом КРК».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни