Свердловский регоператор пообещал убрать 500 свалок к 1 июля

МУП «Спецавтобаза» разослало письма с предупреждениями собственникам

Региональный оператор ТКО по Восточной зоне начал работу по ликвидации нелегальных свалок. С 1 июля этого года издержки за рекультивацию земельных участков лягут на собственников.

Об этом заявил сегодня директор МУП «Спецавтобаза» Нафик Фамиев. По его словам, в Восточной административно-производственной зоне выявили 636 незаконных свалок, из них по 485 объектам направили претензии собственникам. Владельцев участков уведомили, что в случае отказа очистить территорию, региональный оператор начнет ликвидировать свалки самостоятельно, после чего будет взыскивать издержки в судебном порядке.

Напомним, в Восточную административно-производственную зону входит Екатеринбург, а также муниципалитеты Южного и Восточного управленческого округа. ЕМУП «Спецавтобаза» выполняет полномочия регионального оператора ТКО на данной территории.

Отметим, по данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, нелегальных свалок в области значительно меньше. Всего в регионе выявили 389 площадок размещения ТКО, из них 122 имеют лицензию. Данные озвучил зам министра Егор Свалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни