Муниципальные чиновники Югры спрятали спортплощадки от населения

Предметом ревизии стали уличные объекты

Эксперты регионального штаба ОНФ в ХМАО-Югре объявили о старте мониторинга уличных спортивных площадок в автономном округе. Поводом для инспекции стали многочисленные обращения жителей Советского района.

Как сообщают в «Народном фронте», предметом недовольства жителей стало отсутствие контроля за объектами, что приводит не только к их разрушению, но и к тому, что они фактически не используются. Как оказалось, вместо того, чтобы обслуживать спортплощадки местные власти их просто «консервируют» на зиму. Впрочем, как утверждают наблюдатели, единственный способ консервации, который выбрали ответственные лица, – это просто засыпать снегом.

«Получается, из госбюджета были выделены десятки и сотни миллионов рублей на создание спортивной инфраструктуры в муниципалитетах, местные власти средства получили, отчитались, а дальнейшего контроля нет. И о каком массовом спорте мы говорим, когда не создаем для этого условий. Мы живем там, где устойчивый снежный покров около 6 месяцев. По факту мы вместо того, чтобы использовать площадки их на этот срок они остаются под снегом. Для многих зима – не препятствие для занятия спортом. Если на стадионе прочистить дорожку, очистить спортивные снаряды, люди придут сюда», – делиться мнением член регионального штаба ОНФ Александр Хильман.

Более того, по словам активиста, основная масса этих сооружений не освещена, что также значительно снижает процент их использования. Учитывая, что в осенне-зимний период у нас световой день с 11 утра до 15.00, то, по словам общественников, в вечернее время из-за отсутствия света площадками никто не пользуется.

Фото: ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Муниципальные чиновники Югры спрятали спортплощадки от населения”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни