Тефтелев осудил голодовку сотрудников челябинской спортшколы

Власти совместно с прокуратурой встретились с протестующими

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 9 апреля, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра прокомментировал голодовку сотрудников школы карате «Конас».

«Мой заместитель вместе с прокурором с ними встречался. Все, что касается медицинской помощи, мы контролируем эту ситуацию, и медицина там бывает, и анализирует, и смотрит за здоровьем этих людей. Я считаю, что голодовка – это не способ решения вопросов. Такого же мнения придерживаются многие спортивные руководители спортсменов. В пятницу собирался большой круг спортивной общественности, который этот вопрос обсуждал, и тоже говорится о том, что голодовка – это не решение вопроса», – высказался челябинский мэр.

Как сообщала «Правда УрФО», сотрудники школы карате «Конас» объявили о голодовке 20 человек с 17 часов 4 апреля. Они потребовали восстановить в должности директора Олега Строгонова, с которым городские власти расторгли контракт без объяснения причин, а также отправить в отставку главу управления спорта администрации Челябинска Евгения Иванова и восстановить в сборной команде по карате Челябинской области 55 спортсменов тренеров Владимира Холкина и Юрия Краснопевцева.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни