«РУСАЛ» заявил о риске дефолта после санкций США

Акции компании рухнули на 41%

Объединенная компания «РУСАЛ» Олега Дерипаски разметила на Гонконгской фондовой бирже сообщение, согласно которому в ближайшее время может объявить технический дефолт из-за новых санкций США.

После данного сообщения акции «РУСАЛа» упали на 41%, пишет Reuters. 

«Компания оценивает, что санкции OFAC (Управления по контролю над иностранными активами Минфина США) могут привести к техническим дефолтам в связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких технических дефолтов на ее финансовое положение», – говорится в сообщении.

В Свердловской области, отметим, работают сразу несколько предприятий «РУСАЛа» – «Богословский алюминиевый завод» в Краснотурьинске, «Уральский алюминиевый завод» в Каменске-Уральском и «Североуральский бокситовый рудник».

Напомним, в новый санкционный список, опубликованный Минфином США, попали 15 юридических лиц и 7 российских олигархов, в числе которых глава ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, Алексей МиллерОлег Дерипаска, Сулейман Керимов, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Андрей Скоч и Виктор Вексельберг.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни