Жители ХМАО получили депутатскую помощь

Решены проблемы свыше 100 жителей Югры

Общественная приемная депутата думы ХМАО-Югры Алексея Андреева подвела итоги работы за март 2018 года. В первом месяце весны при содействии парламентария были решены 153 проблемы югорчан.

По данным приемной депутата, актуальность для югорчан по-прежнему представляют услуги юридической поддержки. Из общего количества решенных в марте проблем 18 пришлись на помощь жителям в правовой сфере. Диапазон юридических запросов населения достаточно широк – это и подготовка различного рода исков, заявлений и ходатайств, разъяснения по юридическим процедурам, и консультации о порядке предоставления жилья, получении гражданства и другое.

Кроме того, в марте фондом «МЫ ВМЕСТЕ», учредителем которого является Алексей Андреев, были проведены три благотворительные акции в Нижневартовске и Мегионе помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В результате помощь получили 48 семей.

Также были решены проблемы жителей, касающиеся благоустройства и улучшения условий проживания. Так, в Мегионе удалось произвести перерасчет общедомовых нужд по теплоснабжению. По запросу жительницы Мегиона была оказана помощь в ликвидации последствий затопления квартиры. В Нижневартовске удалось решить вопрос с проблемой перепланировки балкона.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни