РМК построит крупный соцобъект в Челябинской области

Открыть спорткомплекс рассчитывают к концу 2019 года

Комплекс станет третьим спортобъектом компании в регионе. АО «Михеевский ГОК» (принадлежит «Русской медной компании») построит в поселке Варна Челябинской области бассейн.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2019 года. Общая площадь спорткомплекса составит2500 кв.м. Согласно проекту, комплекс будет включать в себя взрослый бассейн длиной 25 метров, детский – длиной 10 метров, сауны, душевые кабинеты тренеров, зал для фитнеса и буфет.

Как отмечают в пресс-службе РМК, бассейн станет третьим спортивным объектом, который РМК возведет в Челябинской области. В сентябре 2017 года в Карабаше был открыт спорткомплекс «Металлург» площадью более 7 тыс. кв. м. Общая стоимость строительства составила свыше 220 млн рублей.

В феврале 2018 года стартовало строительство универсального спорткомплекса в Коркино. Гостями церемонии стали абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории среди профессионалов Майк Тайсон и абсолютный чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBS Константин Цзю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни