Заводы Тюменской области заявили о снижении закупочных цен на молоко

Предприятия заменяют натуральное сырье пальмовым маслом

В Тюменской области в ближайшее время резко снизятся закупочные цены на молоко. Это связано с тем, что ряд молокозаводов прекратили закуп сырья у местных фермеров. По данным экспертов,  предприятия пошли на это для снижения затрат на производство молочной продукции.

Как сообщила «Правде УрФО» депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева, данная пиитика может больно ударить по местным фермерам, поскольку новые цены не покроют затрат на содержание коров.  По словам парламентария, снижение уровня закупочных цен связано с появлением на рынке более дешевого сырья. 

«На территорию России завезено большое количество сухого молока и пальмового масла, из которых делают молочные продукты, запасов хватит на год. Производители закупились данным сырьем, в результате многие их них отказываются приобретать молоко у фермеров», – сообщила Казанцева.

В ближайшее время Тюменская облдума примет закон, устанавливающий цены на закуп молока, до 1 июня стоимость составит 18 рублей за первый сорт и 16 рублей за второй, но, по словам, депутатов, уже с 1 июля цены начнут снижаться.  

Фото: sigma-plus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни