Комиссия ЭКСПО озвучила Медведеву итоги инспекции в Екатеринбург

Сегодня делегация встретится с Путиным

Инспекционная комиссия Международного бюро выставок оценила положительно заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Сегодня делегация встретилась с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«Целью инспекционном комиссии является рассмотрение досье проекта, который предлагает Россия в Екатеринбурге. Инспекционная комиссия провела несколько рабочих встреч с вашей командой. Наши предварительные результаты очень положительные», – сказал глава комиссии, председатель исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чой.

Российский премьер, в свою очередь заверил членов делегации в полной поддержке заявки Екатеринбурга со стороны федерального Правительства. Он также поблагодарил инспекционную комиссию за внимательное отношение к российской заявке, отметив, что Россия уже не в первый раз заявляет Екатеринбург на проведение ЭКСПО.

«Досье Екатеринбурга претерпело изменения: изменились характеристики площадки, появились некоторые другие дополнительные возможности. От имени Правительства Российской Федерации хочу сказать, что все обязательства, которые возлагаются на принимающую сторону, мы не только подтверждаем, но и гарантируем, о чем я подписал необходимые документы», – сказал Дмитрий Медведев.

Члены инспекционной комиссии сегодня также примут участие в заседании Госсовета РФ во главе с президентом Владимиром Путиным. Отметим, в Екатеринбурге члены делегации провели два дня. Им презентовали заявку и показали сам участок, который зарезервирован на берегу Верх-Исетского пруда под проведение ЭКСПО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни