СКР занялся делом о браконьерах из свердловской полиции и МЧС

Силовикам грозит до двух лет колонии

Органы Следственного комитета РФ начали расследование дела о незаконной охоте под Каменском-Уральским, которое было возбуждено после того, как браконьеров задержали с поличным. Среди них были сотрудники полиции и МЧС.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбудило дело подразделение дознания территориального ОВД. Пока оно бесфигурантное. В настоящее время проводятся допросы и экспертизы, в частности баллистическая и биологическая.

Дело возбуждено по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с использованием служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в 100-300 тыс. рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до 2 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 февраля в хозяйстве Маминское. По данным источника издания, среди браконьеров были действующие сотрудники органов МВД и МЧС. Один из них был одет в форму сотрудника полиции. Егерь заметил группу охотников еще вечером, однако им удалось скрыться. Через несколько часов они вернулись за убитой косулей, и были задержаны. На месте преступления полицейские обнаружили стреляные гильзы от охотничьего ружья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни