Завод УГМК в Челябинске проиндексирует зарплату сотрудников в июле

Объем инвестиций в развитие ЧЦЗ в 2018 году превысит 1,3 миллиарда

«Челябинский цинковый завод» (входит в УГМК) в 2018 году планирует ввести в эксплуатацию новое отделение выщелачивания гидрометаллургического цеха стоимостью 700 млн рублей.

По словам директора ЧЦЗ Павла Избрехта, в работу объект будет пущен в сентябре. «В этом году у нас три пусковых объекта. Кроме гидрометаллургического цеха – это перевод второй вельц-печи на прокалку и строительство узла переработки и хранения вторичного цинкосодержащего сырья», – подчеркнул директор, указав, что стоимость создания двух других объектов порядка 350 млн и 300 млн рублей соответственно.

Несмотря на появление нового оборудования и расширение площадки, ЧЦЗ не планирует увеличивать количество своих сотрудников, которое сегодня достигает 1,75 тыс. человек. При этом на заводе растет заработная плата, хотя она и без того значительно выше общегородского показателя. «Зарплата индексируется каждый год. Ориентируемся на уровень инфляции и финпоказатели предприятия. В июле будет индексация на 4%. Средний уровень зарплаты сотрудников завода превышает 50 тыс. рублей», – подытожил Павел Избрехт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни