«ЭКСПО-2025» сдвинет сроки расширения аэропорта Кольцово

В случае одобрения заявки, работы будут проведены на 4 года раньше

Расширение аэропорта Кольцово в Екатеринбурге потребуется через 10 лет вне зависимости от проведения международной выставки «ЭКСПО-2025». Об этом заявил сегодня зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, в случае одобрения заявки муниципалитета, расширение аэропорта придется провести на 4 года раньше. Точная стоимость этого проекта пока не определена, однако инвестиции в терминалы возьмет на себя частный инвестор. При этом, правительство РФ обеспечит вложения в инфраструктуру: увеличение числа рулежных дорожек, возможное создание новой полосы.

Дворкович отметил, что при подготовке заявки Екатеринбурга большое внимание было уделено вопросам инфраструктуры, возможностям размещения гостей, развития железных дорог, в частности, высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург.

«Все недостатки, которые могут быть выявлены при подготовке к выставке – это вызовы для правительства страны и региона в целом, начиная с качества медпомощи и отдельных дорог – здесь ситуация улучшается», – отметил зампредседателя правительства.

Напомним, сегодня в Екатеринбург прибыла комиссия Международного выставочного бюро. Она проверит готовность города к «ЭКСПО-2025».

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни