Дубровский поручил чиновникам закрыть Челябинскую и Магнитогорскую свалки

На рекультивацию получены положительные заключения госэкспертизы

Главные городские свалки в Челябинске и Магнитогорске необходимо закрыть до 1 июля 2018 года. Соответствующее поручение властям региона и главам муниципальных образований дал губернатор Борис Дубровский.

Задача перед чиновниками была поставлена на очередном совещании по внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Как отметил Дубровский, закрыть свалку в столице Южного Урала очень важно для улучшения экологической ситуации в областном центре. «Это отвечает духу требований по подготовке региона к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Также необходимо закрыть городскую свалку Магнитогорска, так как она исчерпала свои резервы», цитирует главу региона его пресс-служба.

По словам исполняющей обязанности министра экологии Челябинской области Яны Куприковой, на рекультивацию Челябинской и Магнитогорской свалок получено положительное заключение государственной экспертизы на изыскательские работы. Следующим этапом станет проектирование и выполнение работ.

Как сообщала «Правда УрФО», Челябинская свалка находится в центре города. Летом на ее территории неоднократно происходят пожары.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни