Налоговые платежи РМК в бюджет Челябинской области выросли в 1,5 раза

Дальнейший рост доходов обеспечит работа Томинского ГОКа

Предприятия группы «Русская медная компания», работающие на территории Челябинской области, в течение 2017 года перечислили в бюджет региона 3 млрд рублей, что на 50% больше результатов 2016 года.

В бюджеты всех уровней в прошлом году было перечислено более 5,6 млрд рублей. Это на 40% больше, чем в 2016 году, когда налоговые платежи составили около 3 млрд рублей. Таким образом, за последние 5 лет объем платежей южноуральских активов группы РМК в казну Челябинской области вырос более чем в 4 раза.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе работают следующие горнодобывающие и металлургические предприятия РМК: Михеевский горно-обогатительный комбинат в селе Варна, Александринская горно-рудная компания в поселке Нагайбакский, Маукский рудник в городе Вишневогорск, Томинский горно-обогатительный комбинат в Сосновском районе, предприятие «Карабашмедь» в Карабаше и Кыштымский медеэлектролитный завод в Кыштыме.

Многие из них – главные работодатели в муниципальных образованиях и системообразующие предприятия для местных бюджетов. Так, в Варненском районе более 50% собственных доходов бюджета приходится на налоги от работы Михеевского ГОКа. В целом благодаря работе комбината налоговые поступления от группы челябинских предприятий РМК в региональный бюджет выросли почти втрое. Ожидается, что еще больший рост обеспечит работа Томинского ГОКа. Налоговые поступления от предприятия по предварительным оценкам составят 5,2 млрд рублей ежегодно.

«Южноуральские предприятия РМК являются не только крупными налогоплательщиками, но и надежными социальными партнерами для территорий присутствия. В 2017 году комбинаты и заводы Русской медной компании в Челябинской области в совокупности направили в социальную сферу городов и поселений региона более 470 млн рублей, что почти в 3 раза превышает расходы 2016 года», – отмечают в пресс-службе группы «Русская медная компания».

Фото: miasskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни