Правительство Челябинской области поддержит новый проект Струкова

ЮГК представила Дубровскому проект освоения «Курасана»

Правительство Челябинской области планирует оказать поддержку АО «Южуралзолото Группа Компаний», которое готовит проект стоимостью 150 млн долларов по освоению запасов Курасанского золоторудного месторождения

 «Технологически проект очень сложный, важное внимание при его реализации должно быть уделено экологическим вопросам. Региональное правительство может поспособствовать более быстрой и эффективной его реализации, если решит инфраструктурные вопросы инвестора, связанные с электро- и газоснабжением объекта и развитием автодорожной сети, а также предоставит ряд налоговых льгот. При этом основной упор должен быть сделан на создании новых рабочих мест для жителей Верхнеуральского района, поэтому уже сейчас мы сформировали поручение для регионального управления по труду и занятости для подготовки персонала», – отметил Борис Дубровский.

Напомним, месторождение «Курасан» расположено на территории Верхнеуральского муниципального района. Проектом освоения предусматривается строительство в течение трех лет золотоизвлекательной фабрики и увеличение численности работающих на месторождении до шестисот человек. Налоговые отчисления ЮГК за счет работы на месторождении могут превысить 600 млн рублей в год, в том числе в областной и местный бюджеты – около 350 млн рублей.

«ЮГК занимается добычей полезных ископаемых в Челябинской области, где и зарегистрировано. Это дает возможность областным властям в полной мере рассчитывать на наши  налоговые отчисления», – отметил президент  компании Константин Струков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни