Гострудинспекция ХМАО заставила предприятие Нижневартовска рассчитаться с персоналом

Нарушения трудового законодательства выявили при внеплановой проверке

В поле зрения Государственной инспекции труда ХМАО-Югры попало нижневартовское ОАО «Мостоотряд-69». На предприятии была зафиксирована задержка по заработной плате за декабрь 2017 года перед 222 сотрудниками.

Долги были обнаружены в ходе внеплановой проверки. По ее результатам работодателю (согласно данным базы «Контур.Фокус», пост директора компании занимает Сергей Митрохин) было выдано предписание о выплате заработной платы и денежной компенсации за задержку в установленный срок.

Кроме того, на «Мостоотряд-69» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ «Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Протокол направлен в суд. Так как предписание не было исполнено вовремя, еще одно административное производство, возбужденное по ч. 23 ст. 19.5 КоАП РФ, также было передано в судебную инстанцию.

Как проинформировали в надзорном ведомстве, на текущий момент задолженность перед персоналом в сумме около 2,9 млн рублей ликвидирована.

Отметим, в настоящее время, согласно информации базы «Контур.Фокус», нижневартовское предприятие, специализирующееся на строительстве гидротехнических сооружений, имеет долг в размере 91,7 млн рублей по исполнительным производствам. 15 ноября 2017 года в арбитраж поступил иск о банкротстве «Мостоотряда-69» от Межрайонной инспекции ФНС №6 поХМАО-Югре. Ближайшее заседание намечено на 16 апреля.

Фото: nfvi.ltobish.ml

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни