Число банкротств в РФ выросло в 1,5 раза

Эксперт заявляют о дальнейшем росте количества несостоятельных россиян

Аналитики фиксируют резкий рост числа банкротств. Как следует из данных «Федресурса», количество физлиц и индивидуальных предпринимателей, признанных в РФ банкротами, в первом квартале 2018 года выросла до 8,9 тыс человек, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. По оценке Объединенного кредитного бюро, число потенциальных банкротов увеличилось на 6%.

Как отмечает Interfax, количество введенных судами процедур реструктуризации долгов выросло на 21%. Их доля в общем количестве снизилась до 19% с 23%. Более высокими темпами растет количество сообщений о завершении процедуры реализации имущества граждан – банкротов. В первом квартале 2018 года арбитражные управляющие сообщили об этом в отношении 3 тыс. 902 граждан, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Лидерами по числу личных банкротств в первом квартале 2018 года стали Москва, Московская область, Башкирия, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Всего с 1 октября 2015 года, когда был введен институт банкротства граждан, несостоятельными признаны 59 тыс. человек.

Фото: bankrothelp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни