В Нефтеюганске сменили куратора муниципальных заказов

Новый глава службы претендует на мандат депутата гордумы

В Нефтеюганске назначен новый директор МКУ «Служба единого заказчика». Им стал предприниматель Виталий Прокофьев.

Как рассказал «Правде УрФО» источник в мэрии, новый глава учреждения вступит в должность завтра, 3 апреля. По словам собеседника издания, Прокофьев также претендует на мандат депутата городской думы, который освободился после перехода Александра Зеленского в думу ХМАО. На выборах в гордуму в 2016 году он баллотировался самовыдвиженцем по одномандатному округу №23.   

Согласно данным базы «Контур.Фокус», Виталий Прокофьев был учредителем и гендиректором ООО «Жемчужина Югры», которое занималось ресторанным бизнесом и оказывало услуги по доставке продуктов питания. Компания существовала в 2014-2016 годах. Кроме этого, Прокофьев является председателем правления нефтеюганской городской общественной организации «Федерация вольной борьбы». В 2012 году он создал, а в настоящее время возглавляет компанию по оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом ООО «ИнтерОйл».

В СМИ ранее сообщалось, что Прокофьев также входит в состав правления благотворительного фонда «Созидание», который вел сбор средств для пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском 4 декабря 2016 года.

Бывшим главой Службы единого заказчика был Евгений Черепанов. На время его руководства пришлась проверка Нефтеюганской межрайонной прокуратуры, которая выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства, допущенные при проведении торгов и заключении контрактов в рамках исполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». По материалам надзорного ведомства региональное УФАС возбуждило административное дело.

Как писала «Правда УрФО», в последнее время заместитель главы Нефтеюганска Сергей Лагойда способствовал тому, чтобы из управленческих структур муниципальных активов были исключены менеджеры, которых связывают с  Олегом Тальяновым, уволенным в конце марта с должности заместителя главы города по вопросам ЖКХ. В частности, в начале февраля уволен генеральный директор ОАО «Югансктранстеплосервис» («ЮТТС») Максим Батурин.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “В Нефтеюганске сменили куратора муниципальных заказов”

  1.  «На время его руководства пришлась проверка регионального УФАС, которая установила нарушения антимонопольного законодательства, допущенные при проведении торгов и заключении контрактов в рамках исполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Егор, а что данный факт уже установлен? ФАС уже вынес решение? Вы зачем недостоверные данные выкладываете?

  2. Так у этого назначенца НЕТ соответствующего образования, чтобы занимать такую должность!!!

     

    1. Житель Н-ка

      А теперь не требуется образование и опыт работы в данной сфере, теперь требуется преданность руководству. Итак разваленный жкк, будут до конца его разваливать. ПрофессиАНАЛЫ.

  3. присутствующий

    А разве можно сразу быть и комерсом и возглавлять муниципальное учреждение? Где интересно наша доблесная прокуратура))) Чего-то я сомневаюсь в правильности решения взять этого добряка в штат сез. А также интересно сможет этот человек с лицом винипуха управлять жкк города. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни