ММК займется промышленным туризмом

Комбинат провел первую экскурсию

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заявил о готовности открыть промплощадку для экскурсий.

На данный момент специалисты разрабатывают маршрут по промплощадке с учетом безопасности посетителей, а также информационной насыщенности и зрелищности экскурсии, сообщает пресс-служба ММК. Первая экскурсия уже состоялась – это был промотур для представителей турагентств и отельеров Челябинской области Башкортостана.

Первым пунктом стала обновленная доменная печь №6. Здесь гости увидели разливку чугуна, после чего их провели в диспетчерскую, где был отражен весь процесс с различных ракурсов. Следующим объектом стал стан 2000 холодной прокатки.

Как отмечают на комбинате, Ростуризм разрабатывает программу с 2019 по 2025 годы, которая предполагает деление страны на туристические кластеры по различным направлениям. Магнитогорск находится на границе Челябинской области и Башкортостана, поэтому может принимать участие сразу в двух направлениях туризма – промышленного и спортивно-оздоровительного. По словам старшего менеджера ООО «Абзаково» Владислава Новикова, не проходит и дня, чтобы туристы не спросили о том, как побывать на комбинате.

Фото: РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни