Челябинские власти нашли инвесторов восьми долгостроям

Работы на некоторых объектах возобновят в апреле

Замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль в ходе собрания рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков при правительстве региона сообщил о появлении нового инвестора, который возьмется за достройку восьми домов.

Это дома застройщиков «Фирма Челябстройподрядчик», «УралСтрой», «Инман», «РегионПроект», «Проект Парковый-1» и «Стройинвест» в Копейске, сообщает пресс-служба челябинского Минстроя.

«В настоящее время по согласованию с действующим руководством инвестор проводит замену действующих лиц в компаниях – застройщиках. Параллельно согласовывается и утверждается план-график строительства домов. Работы на некоторых из них планируется начать уже в апреле», – сообщил Сергей Шаль.

Также дольщики ООО «Град» 2 апреля обсудят создание жилищно-строительного кооператива. Ранее Минстрой РФ отказал им в замене застройщика на компанию «ЮжуралспецМС». Компания при этом готова выступить в качестве подрядчика и даже вложить свои средства в достройку.

Помимо этого, появились результаты экспертизы ЖК «Княжеский», который возводит Уральская строительная компания. Дом был признан пригодным к достройке, но только после устранения нарушений. Сергей Шаль также отметил, что у объекта уже появился потенциальный инвестор.

В апреле «дорожная карта» будет обновлена, в нее включат 35 проблемных объектов. 10 домов, введенных в эксплуатацию в конце 2017 и начале 2018 года, будут исключены из плана-графика. Это 5 домов компании «Гринфлайт», 3 дома ООО «Речелстрой», а также по одному дому компаний «Челябинскстройиндустрия» и «ПромИнвест».

Напомним, в Челябинске возникли проблемы со строительством домов ООО «Речелстрой», так как застройщики не смогли сформировать финансовую модель для завершения второй и третьей очереди ЖК «Чурилово Lake City».

Фото: novosti-saratova.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни