«Евраз» готовит школьников Нижнего Тагила к международным соревнованиям

Компания поделила между школами города 5 миллионов рублей

В Нижнем Тагиле открыли новую школьную мастерскую электромонтажа. Оборудование установили на грант компании «Евраз» в 400 тысяч рублей.

Мастерская появилась в школе №49. Ее проект «Профи-старт» стал одним из победителей конкурса «Евраз: город друзей – город идей». Кабинет оснащен автоматическими выключателями, кнопочными постами, сигнальными лампами, светильниками, а также проводами, кабелями, материалами для изготовления стендов и инструментами. Новое оборудование позволит школьникам готовиться к конкурсу WorldSkills Junior.

Как отмечают в пресс-службе компании, ученики школы №49 уже занимали призовые места на городском и областном этапах WorldSkills Junior. «Евраз» планирует пригласить команду на корпоративный чемпионат, который пройдет в Новокузнецке в мае.

«Евраз НТМК» ведет постоянную профориентационную работу в школах и средних учебных заведениях. Нам нужны грамотные молодые специалисты, которые еще в школе освоили навыки практической работы», – отметила и. о. директора компании по персоналу Юлия Ефименко. Всего на конкурс грантов представлено 173 проекта. Общий размер призового фонда составил 5 млн рублей. Старт следующего этапа конкурса пройдет в сентябре 2018 года.

Фото: Никита Трубчанинов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни