ММК отправил в Башкирию 2 миллиона тонн стройматериалов

На комбинате обсудили дальнейшее сотрудничество с республикой

В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» прошел круглый стол, темой которого стало исполнение соглашения о сотрудничестве с Башкортостаном, которое было подписано в 2016 году.

В работе круглого стола со стороны ММК участвовали старший менеджер группы соцпрограмм Егор Кожаев, ведущий специалист отдела перспективного развития Марина Корнева и директор детского оздоровительно-образовательного комплекса Светлана Тулупова. Исполнение соглашения обсуждали с постоянным представителем республики в Челябинской области Амуром Хабибуллиным и председателем магнитогорского отделения Курултая Азаматом Ахметкужиным, сообщает пресс-служба комбината.

В прошлом году сумма поставок в адрес ММК была оценена почти в 300 млн рублей. Комбинат поставил в Башкирию более 2 млн тонн материалов для строительства, в том числе дорожного.

Представители ММК и Башрикии обсудили партнерство в информационном пространстве, а также заинтересованность комбината в усилении взаимодействия в сфере молодежной политики. Глава курултая Азамат Ахметкужин сообщил, что готов разработать проекты в этом направлении. Также стороны остановились на вопросе создания туристко-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенды Урала».

«В конце 2017 года был реализован серьезный инфраструктурный проект, связанный со строительством дороги от ресторанного комплекса «Старый очаг» до деревни Кусимово. Насколько мы понимаем, в республике есть план в этом году реализовать проект до конца. Также у ММК есть намерение принять участие в реконструкции очистных сооружений в районе озера Банное. Для этого ведем переговоры с администрацией Абзелиловского района. На данный момент рассматриваем вопрос о софинансировании проектной документации. Мы прекрасно понимаем ответственность за территории, где находятся наши активы, в том числе санаторно-курортные. Качество жизни на этих территориях у населения и отдыхающих там людей должно повышаться», – отметил Егор Кожаев.

Фото: ММК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни