Куйвашев поручил проверить безопасность «Екатеринбург Арены»

Губернатор провел оперативный штаб по подготовке к ЧМ-2018

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел оперативный штаб по подготовке к чемпионату мира по футболу. В мероприятии принял участие замминистра спорта РФ Павел Новиков.

Евгений Куйвашев сообщил, что 1 апреля на стадионе пройдут тестовые матчи, которые позволят оценить уровень готовности объекта, а также проверить эффективность взаимодействия всех систем и служб, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

Павел Новиков отметил, что в первую очередь необходимо обратить внимание на безопасность. Он попросил членов штаба оценить обеспечение входа и выхода зрителей с территории «Екатеринбург Арены» после окончания игр и максимальную доброжелательность сотрудников всех задействованных служб.

В связи с этим Куйвашев дал поручение вице-губернатору, председателю оперативного штаба Сергею Швиндту сразу после завершения первого тестового матча провести совещание и разобрать все возникшие нюансы для их быстрого устранения. Также глава региона заострил внимание на необходимости выстраивания взаимодействия между всеми службами арены: контролерами, сотрудниками служб безопасности, стюардами, волонтерами.

Евгений Куйвашев отметил, что болельщиков нужно проинформировать о том, что приходить на стадион перед матчами желательно за 1,5 часа, чтобы пройти процедуру досмотра, найти и занять свои места. Чтобы занять время зрителей, на «Екатеринбург Арене» будут предусмотрены активности для взрослых и детей, а также питание. Решение этих вопросов возьмет на себя ФК «Урал».

Помимо этого, члены оперативного штаба отметили, что пока остаются вопросы, связанные с качеством связи в чаше спортобъекта. Однако они будут сняты после того, как подрядчик завершит наладку всех систем.

Напомним, «Екатеринбург Арену» уже проверила инспекция FIFA. Объект введен в эксплуатацию и поставлен на государственный кадастровый учет.

Фото: сайт губернатора Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни