Дубровский уехал в Минтранс РФ за дублером трассы М5

Новая дорога соединит Миасс, Златоуст и Сатку

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский заявил о необходимости строительства дублера трассы М5. Новая дорога может стать платной.

Соответствующее заявление губернатор сделал в ходе заседания коллегии Министерства транспорта РФ. Как подчеркнул Борис Дубровский, новую дорогу планируется построить в рамках агломерации моногородов «Горный Урал». В 2017 году силами области уже был реализован проект строительства автодороги Миасс – Сыростан – Златоуст, что позитивно сказалось на развитии агломерации, однако на данный момент агломерационные процессы затруднены из-за плохого состояния трассы М5.

«На сегодня мы столкнулись с серьезными проблемами и ограничением возможностей в связи с плохим состоянием участка трассы М5, который не попадает под программу реконструкции. Вношу предложение рассмотреть вариант строительства дороги-дублера участка трассы М5 между крупными, по меркам региона, городами Миасс, Златоуст и Сатка. Реализация данного проекта возможна как в традиционном (бюджетном) варианте, так и в формате платной автострады, по механизму ГЧП. Свои инициативы мы сформулировали и готовы внести на рассмотрение Министерства транспорта Российской Федерации», – заявил губернатор в ходе заседания коллегии.

Фото: meetmarket.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дубровский уехал в Минтранс РФ за дублером трассы М5”

  1. Валерий

     Дебил м5 реконструировать,расширить а не оставлять не доделанною                

    Пока

     будет

    , осуществлять бутофорию , сколько людей ещё пробьются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни