Тюменское предприятие ответит за тяжелую травму рабочего

Гострудинспекция провела проверку обстоятельств ЧП

Представители Государственной инспекции труда в Тюменской области провели проверку обстоятельств инцидента, в результате которого работник строительной компании «ИнтерСтройСервис» получил тяжелую травму.

Как было установлено в ходе расследования, сотрудник фирмы при выполнении работ по демонтажу мягкой кровли упал с вышки-туры. В результате падения кровельщик получил тяжелые травмы.

Согласно выводам Гострудинспекции, причиной ЧП стала неудовлетворительная организация производства работ, а также допуск к ним лица, не прошедшего обучение по охране труда, обязательный предварительный и периодический медосмотры. Кроме того, вышка-тура не была закреплена к конструктивным элементам здания.

В настоящее время Гострудинспекция готовит документы для привлечения работодателя к административной ответственности.

Стоит отметить, в конце прошлого года представители ведомства уже проводили в ООО «ИнтерСтройСервис» (пост директора предприятия, согласно данным базы «Контур.Фокус», занимает Петр Маслов) внеплановую документарную проверку, в ходе которой также было выявлено нарушение законодательства.

ООО «ИнтерСтройСервис» зарегистрировано в Тюмени, а также имеет филиал в Республике Крым. Среди заказчиков работ числятся, в частности, ФГКУ «Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым», ФГБОУВО «Тюменский государственный медицинский университет», ГБОУ Севастополя «СОШ №25».

Фото: sarov-realty.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни