РМК увеличила выручку до 130 миллиардов

Чистая прибыль сохранилась на уровне прошлого года

Группа «Русская медная компания» по итогам 2017 года показала прибыль в размере 130 миллиардов рублей. Показатель вырос на 6% в сравнении с 2016 годом.

Данные приведены в отчетности, составленной по российским стандартам бухгалтерского учета. Чистая прибыль компании за отчетный период сохранилась на уровне 2016 года и составила 16,2 млрд рублей.

В 2017 году предприятия РМК выпустили в общей сложности более 183 тыс. тонн катодов и 104 тыс. тонн медной катанки. В сравнении с прошлым годом рост составил 3% и 4% соответственно. Выпуск меди в медном концентрате снизился на 4% и составил 146,9 тыс. тонн, производство цинка в цинковом концентрате, напротив, выросло на 28% и достигло 68,7 тыс. тонн.

Помимо этого, зафиксирован рост производства золота и серебра в слитках на 27% и 4% соответственно. В абсолютных показателях компания выпустила за год 4 тонны золота и более 76 тонн серебра.

«Русская медная компания» – вертикально интегрированный холдинг, который занимается добычей и обогащением медной руды, производством и реализацией медной продукции и драгоценных металлов в слитках. В группу входит 13 предприятий, часть из которых расположена в Свердловской и Челябинской областях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни