Курганские власти заявили об инвестициях в 24 миллиарда

Средства будут вложены в 230 проектов

В правительстве Курганской области обсудили привлечение инвестиций, поддержку малого и среднего бизнеса, а также социально-экономическое развитие области.

По словам замдиректора Департамента экономического развития Сергея Токарева, в 2018 году в инвестиционный план региона включено 230 проектов из 500. Объем инвестиций составит 24 млрд рублей, сообщает пресс-служба зауральского правительства.

Власти региона также продолжат продвигать инвестиционный потенциал Курганской области на зарубежных площадках. На данный момент регион имеет экономические связи более чем с 40 зарубежными странами и 38 российскими регионами.

В 2018 году запланировано проведение переговоров и заключение новых соглашений с правительствами Ульяновской и Челябинской областей, ХМАО, расширение связей с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, КНР. Также по итогам опроса предпринимателей о наиболее востребованных направлениях для продвижения продукции был составлен перечень стран для налаживания сотрудничества. Среди них – Армения, Таджикистан, Узбекистан.

Помимо этого, планируется подписать соглашения с региональными лизинговыми компаниями Татарстана и Башкортостана, что даст возможность зауральским предприятиям заключать с ними договоры на льготных условиях.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни