Жители Пыть-Яха отдали 7 миллионов на благоустройство парка

За «Сказку» проголосовало 3 тысячи горожан

В Пыть-Яхе определились с территорией, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Итоги рейтингового голосования были озвучены на заседании общественной комиссии.

Отметим, голосование проходило в конце прошлой недели на 10-ти площадках. 3274 горожанина высказали свою позицию. Лидером голосования стал парк «Сказка» в 1 микрорайоне. За то, чтобы объект в центре города обрел новый вид, проголосовало 1213 человек.

По словам первого заместителя главы Пыть-Яха Александра Морозова, после определения рейтинговым голосованием лидера последует составление сметы работ и проведение торгов, которые определят подрядную организацию, для выполнения благоустройства «Сказки».

Добавим, на благоустройство парка планируется направить 7 млн рублей – это средства федерального, окружного и муниципального бюджетов. В парке будут благоустроены велодорожки, установлены малые архитектурные формы.

Фото: adm.gov86.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Пыть-Яха отдали 7 миллионов на благоустройство парка”

  1. Нажмутдин

    Говорят что в этом самом Парке будут строить Храм….Жители Города против этого строительства, но не против Храма….Голосовавщие, надеялись увидеть места для развлечения детей и отдыха родителей, но никак не Храм…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни