Власти Челябинской области запланировали благоустройство 19 муниципалитетов

В выборе мест поучаствовало более 814 тысяч жителей региона

В Челябинской области в 2018 году будет благоустроено 41 общественное пространство. Таковы итоги рейтингового голосования, прошедшего в 19 городах с населением более 20 тыс. человек.

Речь идет о таких городах, как Верхний Уфалей, Златоуст, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, Аша, Еманжелинск, Карталы, Коркино и Сатка. Территории для благоустройства были выбраны их жителями из списка 173 претендентов.

Объекты-победители планируется облагородить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Менее популярные территории – в последующие годы. Помимо благоустройства 41 пространства в ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация для 12 общественных территорий. Их будут реконструировать в 2019-2022 годах, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры региона.

Как сообщала «Правда УрФО», на благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» направят 1 млрд 54 млн рублей. Всего на Южном Урале планируется реконструировать 636 дворовых и 128 общественных территорий.

Фото: pravmin74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни