Прокуратура вскрыла незаконные дорожные контракты в ХМАО

Работы по установке ограждений отдали единственному участнику

Прокуратура ХМАО выявила нарушения при проведении торгов на установку и замену дорожных ограждений на автодорогах в 8 районах округа.

Установлено, что при проведении аукциона комиссия, состоящая из сотрудников департамента госзаказа ХМАО и Управления автодорог, незаконно отклонила заявки всех участков за исключением одной, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

При этом с победителем торгов были заключены контракты с заведомо неисполнимыми сроками проведения работ – от 4 до 20 дней. В результате работы были выполнены с существенными нарушениями.

По инициативе прокуратуры округа директор департамента госзаказа округа и первый заместитель директора Управления автодорог привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ за неправомерные действия при проведении аукциона с наложением штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Напомним, ранее югорские общественники сообщали о подозрительных аукционах на выполнение работ по обустройству опасных участков улично-дорожной сети в нескольких муниципалитетах округа. Так, один из контрактов достался компании из Ульяновска, которая так и не приступила к работе в установленные сроки.

Фото: yrzdor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни