Студенты и нефтяники создают новый бизнес в ХМАО

В округе стартует образовательный проект «Точка роста»

В ХМАО с 26 по 28 марта пройдет инновационный образовательный проект «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста». В проекте принимают участие начинающие и действующие предприниматели, специалисты и руководители компаний, студенты, а также государственные и муниципальные служащие.

Они получили задание вывести малое инновационное предприятие в лидеры за 5 месяцев, сообщили организаторы мероприятия. К финалу подошло 16 команд в двух лигах – студенческой и профессиональной – в каждой из которых по 4-5 человек. Всего была 141 команда – это порядка 500 участников.

Теперь в очной форме каждая команда финалистов должна будет продемонстрировать свои качества управленцев. Среди них – студенты Югорского политехнического колледжа, Сургутского педагогического университета, Сургутского госуниверситета, Нижневартовского государственного университета, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Газпром трансгаз Югорск», Сургутской ГРЭС-2, ПАО «Юнипро», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ТПП «Урайнефтегаз».

Победители финального мероприятия примут участие в Кубке УрФУ по управлению бизнесом, который впервые пройдет в Ханты-Мансийске 28 марта. В случае победы они получат возможность представить Югру на Российском этапе Global Management Challenge в Москве. Победитель этапа отправится на международный уровень бизнес-соревнований, который пройдет в апреле 2018 года в Дубае.

Справочно:

Данный проект с 2008 года проводят правительство округа и Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Кубок проводится в рамках российского национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов».

Проект Global Management Challenge аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

За 9 сезонов проекта приняли участие более тысячи команд и свыше 5 тыс. участников из числа сотрудников крупных компаний Югры, представителей малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, студентов и аспирантов, работников бюджетной сферы, а также государственных и муниципальных служащих из всех 22 муниципальных образований ХМАО.

Участники и команды от округа неоднократно входили в число 8 команд – финалистов Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, дважды представляли автономный округ (в числе сборных команд) и Россию на международном финале соревнования. Пять раз команды из Югры становились призерами Национального чемпионата (3 раза – 2 место, 2 раза – 3 место).

В целом российские управленческие команды пять раз становились мировыми чемпионами – в 2009 году (Лиссабон, Португалия), в 2012 году (Киев, Украина), в 2014 году (Сочи, Россия), 2015 году (Прага, Чехия) и 2016 году (Макао, Китай).

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни