«Тюменьэнерго» оспаривает требования ФНС на сотни миллионов

Структура «Россетей» рассчитывает отменить решение фискального органа

АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы. На данный момент заявление сетевой компании к производству не принято.

Уточним, «Тюменьэнерго» в столичном суде пыталось оспорить решение МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам №4, которая по итогам выездной проверки потребовала от энергетиков доплатить сотни миллионов рублей в бюджет.

Как подробно сообщала «Правда УрФО», самый крупный блок претензий фискального органа касался налога на прибыль. По мнению инспекции, «Тюменьэнерго» в нарушение целого ряда статей Налогового кодекса неправомерно включило в состав внереализационных расходов затраты по мобилизационной подготовке в общем размере 2,5 млрд.

Кроме того, налоговая подставила под сомнение реальность операций «Тюменьэнерго» с несколькими контрагентами. Инспекция в суде настаивала, что энергетики с ООО «Уралпоставка» и ПК «Градиент» организовали искусственный документооборот, в результате которых была получена необоснованная налоговая выгода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни