Суд отправил под арест главного инженера МУП «ЧКТС»

Юрия Карпусенко проверяют на причастность к эпизодам получения взяток

Центральный районный суд Челябинска сегодня, 23 марта, принял решение об аресте на 2 месяца главного инженера МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Юрия Карпусенко. Он будет находиться под стражей до 22 мая.

Как сообщала «Правда УрФО», Карпусенко был задержан накануне. Ему было предъявлено обвинение по ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки».

По версии следствия, в 2017 году Карпусенко получил 460 тыс. рублей от коммерсанта за то, что помог ему обеспечить беспрепятственный прием выполненных работ по заключенным контрактам. В ходе обысков следователи изъяли у главного инженера предприятия более 40 млн рублей в рублях и иностранной валюте. 22 марта он был задержан.

Сейчас проверяется, может ли он быть причастен к аналогичным эпизодам. Задержание и арест Юрия Карпусенко в том числе связаны с тем, что в противном случае он мог бы скрыться в Чехии, где сейчас проживают члены его семьи.

Отметим, эксперты связали обыски на МУП «ЧКТС» и уголовку в отношении главного инженера предприятия с интересами городских групп влияния.

Фото: general-counsel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни