СКР завел дело на свердловских врачей

Следователи проводят допросы и изымают медицинские документы

В Екатеринбурге после лечения в частной медицинской клинике у пациентки развились заболевания позвоночника и головного мозга. СКР возбудил уголовное дело.

Согласно материалам расследования, причиной заболеваний стало ненадлежащее оказание соответствующих медицинских услуг. Сама пациентка проживает в Асбесте. Она обратилась в екатеринбургскую клинику в 2017 году, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Для его расследования создана специальная следственная группа. В настоящее время проводятся допросы свидетелей, изымается медицинская документация. После этого будут назначены необходимые экспертизы, в том числе судебная медицинская. В ходе расследования также будут устанавливаться другие возможные преступные эпизоды. Кроме того, предстоит проверить организацию на наличие разрешений на осуществление соответствующих медицинских процедур. Как отмечают в ведомстве, в действиях представителей клиники могут быть признаки мошенничества по навязыванию услуг по завышенной стоимости, в которых они фактически не нуждаются.

Фото:  kpcdn.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни