Руководителей тюменского «ЕРЦ» отправили в колонию за взятки с бизнесменов

Они получили 637 тысяч рублей

В Заводоуковске вынесен приговор двум бывшим сотрудникам МУ «Единый расчетный центр» – замдиректора 1971 года рождения и начальника отдела благоустройства 1987 года рождения. Их признали виновными в получении взятки.

Установлено, что осужденные решили подыскать подрядчиков, от которых можно было бы получать взятки за помощь в заключении муниципальных контрактов. В результате с одного предпринимателя они получили 377 тыс. рублей, а с другого – 260 тыс. рублей. Преступления они совершали с мая 2016 по май 2017 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.

Изобличенные сотрудники МУ свою вину не признали, однако учитывая собранные доказательства вины, суд приговорил их к реальным срокам. Замдиректора учреждения получил 7 лет 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, а его коллега – 2 года 6 месяцев. Также оба лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах госвласти сроком на три года.

Фото: ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни