ФСБ и Тюменская таможня задержали 21 тонну насвая на российско-казахстанской границе

Смесь пытались ввезти через Петухово

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Курганской и Тюменской областям вблизи автомобильного пункта пропуска «Петухово» на российско-казахстанской границе задержали «КамАЗ», в грузовом отсеке которого было обнаружено 800 коробок с гранулированным веществом черного цвета.

После осмотра груз был передан представителям Тюменской таможни. Изучение товара показало, что водитель автомобиля пытался ввезти на территорию Российской Федерации более 21 тонны насвая – некурительной смеси, состоящей из табака, извести и другого сырья. Розничная и оптовая реализация насвая на территории России запрещена.

Маркировка на коробках отсутствовала, а само вещество было упаковано в полиэтиленовые пакеты и коробки. Примечательно, что по сопроводительным документам на территорию России ввозилась фасоль.

В настоящее время в отношении перевозчика возбуждено дело об административном нарушении по ст.16.3 КоАП РФ «Несоблюдение установленных международными договорами государств – членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию». Товар изъят.

Фото: versiya.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни