Тюменское предприятие АПК наказали за заброшенные сельхозугодья

Компания проигнорировала предписания Россельхознадзора

Сотрудники Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провели внеплановую проверку в отношении ЗАО «Нива-Агро», зарегистрированного в Упоровском районе. Ведомство проинспектировало выполнение ранее выданного предписания о проведении мероприятий по улучшению плодородности почв.

Как выяснилось в ходе проверки, предприятие проигнорировало распоряжение Россельхознадзора. Мероприятия по повышению содержания гумуса на участке в 369,9 гектара проведены не были.

По итогам ревизии в отношении должностного лица, ответственного за организацию проведения необходимых мероприятий, было возбуждено административное производство по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства». Материалы дела направлены в мировой суд.

Отметим, ранее ЗАО «Нива-Агро» уже оказывалось в поле зрения надзорных органов. В 2016 году претензии к компании предъявлял Ростехнадзор.

Фото: www.cropscience.bayer.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни