Куйвашев ищет партнеров в Белоруссии и Вьетнаме

Свердловское правительство запланировало 3 деловые поездки

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с апреля по июнь 3 бизнес-миссии от регионального правительства посетят Вьетнам, Узбекистан и Белоруссию. Цель их поездки – продвижение экспорта уральской продукции и услуг, а также налаживание партнерства.

Составы делегации на данный момент формируются. Также в Министерстве международных связей региона и Уральской торгово-промышленной палате составляется деловая программа, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Поездка во Вьетнам состоится с 10 по 14 апреля и пройдет в составе делегации Минпромторга РФ. Визит в Узбекистан запланирован с 16 по 18 мая. Там свердловские делегаты примут участие в 22-й Международной выставке и конференции «Нефть и газ Узбекистана».

В Белоруссии с 29 мая по 1 июня представители бизнес-миссии примут участие в промышленном форуме, в рамках которого пройдут выставки «Техиннопром», «Имтех», «Пластех».

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Василия Козлова, выбор стран обусловлен перспективами развития для свердловских производителей.

«Кооперационное партнерство с Белоруссией сегодня имеет стратегический и плановый характер. Диалог с Вьетнамом после визита посла страны на «ИННОПРОМ», переговоры с губернатором обозначили общие точки интересов, также, как и прошлогодние встречи с руководством Наманганской области Узбекистана. Мы приглашаем предприятия и организации стать участниками визитов и готовы, формируя программу, точечно работать по каждому их запросу», – сказал Василий Козлов.

По данным Российского экспортного центра, по перспективности несырьевого экспорта из РФ Узбекистан находится на 8 месте, Вьетнам – на 9 месте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни