В ХМАО определят границы зон затопления

Работы будут завершены в следующем году

В Ханты-Мансийске под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой прошло заседание правительства автономного округа. Одним из ключевых вопросов повестки стало определение границ затопления и подтопления и связанные с этим изменения в документах территориального планирования.

Данная работа проводится во исполнение поручения президента Владимира Путина, согласно которому органы власти субъектов Российской Федерации должны к 2019 году обозначить зоны, наиболее подверженные паводку. О текущих процессах губернатору доложил и.о. директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов.

«Решение о таком планировании было принято в 2016 году. У нас 4 муниципальных образования – Нягань, Пыть-Ях, Радужный и Югорск – не имеют подтоплений, поэтому на сегодня не требуют внесения изменений. 2 муниципалитета уже сделали все работу – это Лангепас и Урай. Остальные 16 муниципальных образований приступили, у них уже обозначены плановые мероприятия. Я думаю, что в 2019 году все будет завершено», – проинформировал глава структуры.

В свою очередь, важность проводимой работы отметила и член общественного совета при департаменте недропользования и природных ресурсов Мария Пшеничная.

«Тема очень актуальная, потому что большая часть территории нашего округа – это водные ресурсы: болота, реки, озера. Тема касается безопасности нашего округа, не только жилья и имущества, но жизни и здоровья граждан», – заметила общественница.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни