Коммунальный МУП Ханты-Мансийска свалил отходы в водоохранную зону Иртыша

По данному факту ОНФ направил жалобы в Роспотребнадзор и Росприроднадзор

Активисты регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Югре выявили факт незаконного складирования отходов от уборки снега вблизи водоохранной зоны в Ханты-Мансийске. Сигнал о возможном нарушении поступил на интерактивную карту свалок ОНФ.

Как выяснили общественники, снег, убранный с городских улиц, был свален рядом со снегоплавильной установкой в непосредственной близости от берега Иртыша. Между тем территория, где складируется снег, не оборудована согласно нормам законодательства. По словам активиста ОНФ в ХМАО Евгения Печерицы, обращение поступило от местных жителей.

«Поступило обращение. Мы уже отреагировали, мобильная группа выехала. Фотографии уже есть. То, что снег размещается не на отведенном месте, – это факт. В ближайшее время будем разбираться. Уже направлены обращения с просьбой проверить законность действий коммунальщиков Ханты-Мансийска в Роспотребнадзор и Росприроднадзор», сообщил Печерица.

В ходе проверки сигнала о нарушении активисты ОНФ прибыли на место снежного полигона, где обнаружили, что грязный снег в водоохранную зону свозят автомобили Муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни