В Тюменской области отремонтируют дома на 7 миллиардов

В ближайшие три года работы проведут на 2150 объектах

В Тюменской области стартовала вторая краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2018-2020 годы, в рамках которой планируется отремонтировать порядка 2150 домов в 22 районах и 4 городских округах области. Общий объем финансирования работ – 7 миллиардов рублей.

Как сообщили в региональном департаменте ЖКХ, Фонд капитального ремонта уже направил собственникам помещений 2130 предложений по сметной стоимости и перечню предстоящих работ, практически по каждому определен план работ. Более того, уже объявлено 1449 конкурсов по отбору подрядных организаций на выполнение проектных работ.

В правительстве отметили, что уровень собираемости взносов за капремонт в Тюменской области составляет 98%. За счет этого в 2017 году фонд капитального ремонта пополнился на 1,8 млрд рублей и на конец года общий объем собранных средств составил 4,14 млрд рублей. Часть этих средств уже использована, остальные хранятся в банке. Свыше 140 миллионов рублей долгов по взносам Фондом капремонта уже взыскано в претензионном порядке. В суды направлено 22 тысячи исковых заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании долга.

Напомним, региональная программа капремонта общего имущества в Тюменской области рассчитана на 30 лет. В общей сложности в программе 7249 многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту. В рамках краткосрочной программы 2015-2017 годов ведется капремонт в 995 домах, в 445 объектах работы завершены. На реализацию этого плана предусмотрено 4,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни