Тюменский животноводческий комплекс уличили в антисанитарии на производстве

Возбуждено административное производство

Специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провели внеплановую проверку ООО «Атон», ведущего деятельность на территории Ишимского района. В ходе инспекции был выявлен целый перечень грубых нарушений ветеринарного законодательства.

Представители ведомства обнаружили на предприятии, специализирующемся на разведении крупного рогатого скота и производстве изделий из мяса, отсутствие помещения для карантинирования животных и изолятора для больных животных, поступивших на убойный пункт. Кроме того, в ООО «Атон» не велась опись животных, поступающих на убойный пункт, в процессе убоя не была предусмотрена последовательность технологических процессов, а кроме того, не проводилась дезинфекция помещений.

Также было установлено, что на предприятии отсутствуют специальные закрывающиеся емкости для сбора боенских отходов, а хранение свинины в морозильной камере осуществляется без маркировок. Был выявлены нарушения законодательства и при утилизации боенских отходов.

По итогам проверки в отношении ООО «Атон» было возбуждено административное дело по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». Выдано предписание об устранении нарушений ветеринарного законодательства.

Фото: canacopegdl.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни