Прокуратура нашла рецидивистов в детских садах Екатеринбурга

Сотрудник ДОУ Октябрьского района оказался судим за побои и растрату

Прокуратура Екатеринбурга после участившихся случаев жестокого обращения с детьми провела масштабную проверку дошкольных учреждений города. В результате были выявлены случаи трудоустройства в детские сады людей, судимых по тяжким статьям.

В частности, в ДОУ №555, расположенном в Октябрьском районе, был трудоустроен в качестве рабочего по обслуживанию здания мужчина, осужденный в 1999 году по ст.116 УК РФ «Побои», в 2000 – по ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». По итогам прокурорской проверки работник был уволен.

В ДОУ №544 работает в должности младшего воспитателя женщина, имеющая судимость по ч.3 ст.327 УК РФ «Использование поддельного документа». По данному факту прокуратурой района проводится проверка. Аналогичные нарушения выявлены в 8 образовательных учреждениях Чкаловского района Екатеринбурга, причем 1 работник, имеющий судимость, работает в должности воспитателя.

Кроме того, в МБДОУ №270, МБДОУ №97, МБДОУ №473 воспитателями трудоустроены работники, не имеющие соответствующего педагогического образования и квалификации. В МАДОУ №445, №7 у сотрудников детских садов выявлены санитарные книжки с признаками подделки. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дошкольном отделении школы №25 выявлено применение недопустимых методов воспитания. Так, воспитатель в качестве наказания за плохое поведение детей лишала их прогулки и оставляла в группе, закрывала детей в спальне. После вмешательства прокуратуры воспитатель был уволен.

Всего по итогам проверки прокурорами направлено в суд 17 исковых заявлений, внесено 44 представления, вынесено 9 постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Фото: www.ekburg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни