Донской уволил главу Росприроднадзора ХМАО после экологического скандала

Роман Мишенин покинул управление после окончания контракта

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской подписал распоряжение об увольнении главы Росприроднадзора по ХМАО-Югре Романа Мишенина по истечении служебного контракта.

Представитель федерального министерства Николай Гудков сообщил, что исполняющим обязанности главы Росприроднадзора ХМАО, согласно регламенту, назначен один из троих замов Мишенина, пишет РБК.

Как сообщили «Правде УрФО» в Росприроднадзоре по ХМАО, приказ о назначении в управление еще не поступил, документ ожидают сегодня, 23 марта.

«Помимо трех заместителей главы управления врио руководителя может быть назначен и сторонний человек. Гадать пока преждевременно», – сообщил источник в ведомстве.

Напомним, в начале марта стало известно о том, что Минздрав РФ попросил главу Росприроднадзора Артема Сидорова рассмотреть вопрос об увольнении Романа Мишенина. Поводом стали итоги проверки, в ходе которой на лицензионных участках нефтедобывающих компаний ХМАО и ЯНАО были обнаружены неучтенные нефтебуровые отходы – буролитовая смесь. Эксперты уже оценили ущерб экологии в 500 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Донской уволил главу Росприроднадзора ХМАО после экологического скандала”

  1. Смотрящий

    Неужели Степану П. не хватило бабла на сохранение продажного чиновника? Или антикоррупционное послание Президента в действии? Но уволить еще не посадить, для   Мишенина увольнение это (МНЕНИЕ) спасение от тюрмы, а Вор должен сидеть в тюрьме! Как и взяткодатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни