В Нижнем Тагиле на месте аварийного военного городка построят ФОК

После расформирования военной части недвижимость больше 10 лет не использовалась

Правительство Свердловской области безвозмездно передаст в собственность Нижнего Тагила имущественный комплекс бывшего военного городка №36. На участке планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Объект расположен в Нижнем Тагиле на ул. Фрунзе,  69. В состав комплекса входят 16 объектов недвижимости. Они занимают участок площадью 49 011 кв. м. Здания построены в 1950-1960 годах.

Военная часть, которая располагалась в 36-ом городке, расформирована в начале 2000 годов. После этого имущественный комплекс более 10 лет не эксплуатировался и не охранялся. В 2012 году Министерство обороны РФ передало его в собственность Свердловской области в аварийном и полуразрушенном состоянии, непригодном для использования. При обследовании имущества установлено, что 12 объектов недвижимости практически полностью разрушены и подлежат сносу, 4 находятся в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба Министерства по управлению имуществом Свердловской области (МУГИСО).

Законодательное собрание региона дало согласие на передачу объекта в муниципальную собственность. На сегодня МУГИСО подготовило проект распоряжения правительства области об оформлении передачи государственного имущества. Ранее глава Нижнего Тагила Сергей Носов неоднократно обращался в адрес губернатора Евгения Куйвашева и правительства региона с просьбой передать комплекс и участок под ним в собственность города, отмечают в ведомстве. На территории бывшего военного городка будет построен ФОК с универсальным игровым залом, бассейном и ледовой ареной.

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни