Персонал ВТБ в Екатеринбурге выбивал долги матом и угрозами

В соцсети появилось видео из отдела по работе с должниками

В соцсетях появилось видео, снятое в отделе по работе с должниками филиала банка ВТБ. На нем показано, как сотрудник отдела общается по телефону, используя мат.

Нецензурно оскорбляя своего собеседника, мужчина потребовал от него телефон должницы, заявив, что общаться по поводу ее долгов хочет с ней лично. При этом он на повышенных тонах утверждает, что «нормально разговаривает» и «нормально задает вопрос» о том, когда будут возвращены долги.

На том же видео сотрудник отдела грубо спрашивает собеседника: «У тебя, у крысеныша, спросили, когда ты вернешь свои долги!». Этот же мужчина грубо общается и с представителями организации, где работает должник.

«Вот эту ручку возьмите и засуньте себе куда-нибудь поглубже, а теперь возьмите ее в руку!» – говорит он в трубку.

Затем герой видео называет своего собеседника «мразотой» и «блевотиной», требуя долг.

Как сообщил автор ролика Ura.ru, видео снято в офисе ВТБ на ул. Луначарского, 185. По его утверждению, руководство отдела поощряет сотрудников, которые ведут диалоги именно таким образом. Автор также сообщил, что о способах «выбивания» долгов уже ставили в известность руководство филиала банка, однако реакции не последовало. Публикуя видео, автор хочет изменить ситуацию.

В пресс-службе ВТБ в УрФО и Пермском крае сообщили, что данный инцидент имел место 4 года назад, а сотрудника признали виновным и уволили из банка. Клиенты кредитной организации получили извинения.

«Подобное поведение сотрудников недопустимо», – сообщили в пресс-службе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни