«Облкоммунэнерго» запитало два долгостроя в Арамили

К электрическим сетям подключили две очереди ЖК «Новый свет»

Специалисты «Облкоммунэнерго» подключили к электрическим сетям часть долгостроя ЖК «Новый свет» в Арамили. Как сообщили в компании, энергетики восстановили подачу электроэнергии в двух из шести домов жилого комплекса, расположенного в переулке Светлом.

Как сообщил начальник Арамильского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Рустам Хабибрахманов, работы были проведены в сжатые сроки для того, чтобы застройщик смог возобновить замороженную стройку.

«Нам было важно оперативно установить здесь трансформаторную подстанцию и подать напряжение, чтобы застройщик мог приступить к возведению зданий, иначе площадка так бы и стояла. Мощность КТП – 400 кВА. Этого хватит, чтоб закрыть все потребности и на этапе строительства, и при дальнейшей эксплуатации домов», – сообщил Рустам Хабибрахманов.

Напомним, застройщиками ЖК «Новый свет» выступали ООО «ИГК «Лоджик Девелопмент» и ООО «Лоджик Девелопмент». Дома планировали сдать в 2016 году, однако стройка остановилась годом ранее. Новый инвестор строительства – ГК «ТЭН».

Сейчас ЖК «Новый свет» включен в «дорожную карту» Свердловской области по решению проблем обманутых дольщиков. Она была принята в прошлом году по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, и в нее вошли все долгострои – 21 дом в разных муниципалитетах области.

В настоящее время в региональном реестре обманутых дольщиков по-прежнему значится 3387 человек, но уже в этом году свои квартиры получат 2076 из них. Как сообщил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Василий Сизиков, всего в регионе в 2018 году предстоит сдать «под ключ» 16 объектов. Только в I квартале в новые квартиры должно заехать почти 700 екатеринбургских дольщиков и 70 жителей Березовского. Трехэтажки в Светлом под Арамилью сегодня находятся в разной степени готовности, по плану часть домов сдадут уже в сентябре, остальные – в декабре 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни