Тюменские власти направили на борьбу с паводком 265 миллионов

В регионе проведут ремонт 10 ГТС

На подготовку к пропуску весеннего половодья в Тюменской области направили 265 млн рублей. На эти средства обследуют 48 гидротехнических сооружений и три дополнительных сооружения, оборудованных во время паводка прошлого года.

В этом году тюменские власти запланировали обследования ГТС в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Абатском, Вагайском, Нижнетавдинском, Казанском, Тюменском, Исетском, Ярковском и Ялуторовском районах, сообщает ТАСС.

На данный момент отремонтированы три дамбы в Ялуторовском и Тобольском районах и в Ишиме, две плотины в Омутнинском и Абатском районах. Выделены средства на реконструкцию противопаводковой дамбы «Сады Керамик» на реке Ишим. Протяженность дамбы увеличат до 3 км, укрепят откосы, а также устроят 7 водовыпусков и проезд по гребню дамбы. Помимо этого, пройдут работы по реконструкции противопаводковой дамбы на реке Исеть в селе Исетское.

В Ишиме, напомним, для предотвращения затопления муниципалитета будут проведены работы по расчистке русел рек Карасуль и Мергенька. Всего в области отремонтируют 10 ГТС.

По словам секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, ситуация с паводком в 2017 году была особенно сложная в Свердловской и Тюменской областях. Размер ущерба составил боле 650 млн рублей. При этом боле 30% гидротехнических сооружений в УрФО находятся в ненадлежащем состоянии.

Фото: vsemetri.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни