Свердловская область вошла в топ-10 по активности на выборах

За Владимира Путина отдали голоса 1,5 миллиона человек

Свердловская область вошла в список регионов-лидеров по числу пришедших на выборы и проголосовавших за Владимира Путина. По первому показателю регион занимает 7 место, по второму – 8.

В Свердловской области на выборы пришло 2 млн 85 тыс. избирателей. Первую строчку рейтинга по этому показателю занимает Москва (4,3 млн человек), вторую – Московская область (3,7 млн человек), третью – Краснодарский край (3,1 млн человек). В десятке также находятся Башкортостан, Санкт-Петербург, Татарстан, Ростовская, Челябинская и Нижегородская области.

Среди регионов-лидеров по количеству проголосовавших за Владимира Путина лидируют Москва (3,1 млн человек), Московская область (2,7 млн человек) и Краснодарский край (2,5 млн человек). В Свердловской области голоса за Путина отдало более 1,5 млн человек.

При этом Екатеринбург стал четвертым городом-миллионником, чьи жители поддерживали его активнее других. За Путина здесь проголосовало 493 тыс. жителей. Екатеринбург обогнали только Москва (3,1 млн человек), Санкт-Петербург (1,67 млн человек), Новосибирск (544 тыс. человек).

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни