Кладбища Кургана превратили в свалки. Уборкой занялась прокуратура

Ведомство через суд обязало городские власти убрать горы мусора в местах захоронений

Курганский городской суд удовлетворил требования прокурора к администрации Кургана, МКУ «Жилищная политика» и обязал чиновников профинансировать и организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов на территории кладбищ в микрорайонах Глинки, Шепотково, Храпово, Зайково, Черемухово, а также по проспекту Машиностроителей и улице Черняховского.

Как сообщили в ведомстве, на всей территории указанных кладбищ рядом с местами захоронения складировались твердые бытовые отходы (памятники, надгробья, венки), спиленные ветки, листва. Контейнерные площадки для мусоросборников не оборудовались, а на территории городских кладбищ в микрорайонах Черемухово, Храпово, Шепотково мусорные контейнеры отсутствовали.

Данная ситуация имеет крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и окружающую среду, способствует возникновению и распространению инфекционных заболеваний среди жителей города. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию Кургана профинансировать, а МКУ «Жилищная политика» – организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок ТБО, установлению мусорных контейнеров, оборудованию контейнерных на указанных территориях.

Фото: zaoblakami.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни